6: Itaporanga – São João 2008 – Programação

Precisamos de sócios – Trabalhe Conosco

Itaporanga D’Ajuda – São João 2008

14 de junho (sábado)

  • Leonardo
  • Beto Barbosa
  • Brasas do Forró

22 de junho (domingo)

  • Concurso de Quadrilhas Juninas

23 de junho (segunda-feira)

  • Calcinha Preta
  • Jeanny e Banda Sonho Real
  • Seeway Elétrico

24 de junho (terça-feira)

  • Cavalgada e Casamento Caipira
  • Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
  • Banda Fogo na Saia
  • Lourinho do Acordeon

28 de junho (sábado)

  • Adelmário Coelho
  • Painel de Controle
  • Erivaldo de Carira

29 de junho (domingo)

  • Aviões do Forró
  • Forró Maior
  • Banda Fera Bandida

7: Itabaiana – São João 2008 – Programação

Precisamos de sócios – Trabalhe Conosco

Itabaiana – São João 2008

10 de junho (terça-feira)

  • 22h – Brasas do Forró

  • 01h – Alcymar Monteiro

  • 03h – Antônio “O Clone do Sucesso”

11 de junho (quarta-feira)

  • 22h – Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha

  • 01h – Cavaleiros do Forró

  • 03h – Musical Cheiro Nordestino

12 de junho (quinta-feira)

  • 22h – Reginaldo Rossi

  • 0h – Chitãozinho & Xororó

  • 02h – Zezinho da Ema

13 de junho (sexta-feira)

  • 20h – Padre Antônio Maria

8: Indiaroba – São João 2008 – Programação

Precisamos de sócios – Trabalhe Conosco

Indiaroba – Programação do São João 2008

13/06/2008

  • Anjo Azul
  • Forró Atrevida
  • Forrozão Capim Canela

14/06/2008

  • Cavaleiros do Forró
  • Vôo de Avião
  • Deixa Disso

20/06/2008

  • Companhia do Calypso
  • Banda do Papai
  • Kasaca de Kouro

21/06/2008

  • Muricinhos do Forró
  • Maria Gasolina
  • Faloxente

22/06/2008

  • Vô di Xote
  • G. Som
  • Rogério

23/06/2008

  • Forró Fantástico
  • Dragões do Forró
  • Cena Nordeste

24/06/2008

  • Zeze de Camargo e Luciano
  • Gatinha Manhosa
  • Sensação.com
  • Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha

25/06/2008

  • Aviões do Forró
  • Fogo na Saia
  • Forrozão Pau de Sebo

28/06/2008

  • Limão com Mel
  • Mastruz com Leite
  • Jeanny e Banda

29/06/2008

  • Cavalo de Pau
  • Xodó Calypso
  • Sensação.com

9: Canindé – São João 2008 – Programação

Canindé de São Francisco – São João 2008

20 de Junho ( Sexta-Feira)

  • Aviões do Forró
  • Forró Dêxadisso

21 de Junho ( Sábado )

  • Jeanny & Banda
  • Solteirões do Forró
  • Danielzinho e Forrozão Quarto de milha

22 de Junho ( Domingo )

  • Casamento do Matuto em Canindé
  • Painel de Controle
  • Mayara & Banda 737
  • A Banda do Papai

23 de Junho ( Segunda-Feira )

  • Fogo na Saia
  • Origem do Forró

24 de Junho ( Terça-Feira )

  • Eduardo Costa
  • Forró Maior
  • Enoque do Acordeon

10: Estância – São João 2008 – Programação

Estância – São João 2008 (Programação)

1 de Maio ( Sábado ):

  • Zinho e Banda Girassol
  • Anjo Azul
  • Brasas do forró

7 de junho ( Sábado ):

  • Arrastapé capim-tá-mole, 7 de junho com Seeway Elétrico (Saída do csu às 21:00)

14 de junho ( Sábado ):

  • Arrastapé Bem Acunhada, com Cavaleiros do forró (saída do colégio Sen. Walter Franco)

16 a 18 de junho (segunda a quarta-feira)

  • 4º Concurso de Estanciano de Quadrilhas Juninas

20 de junho ( Sexta-Feira ):

  • Sorriso de Menina
  • Balada Quente

20 de junho (sexta-feira)

  • Sorriso de Menina
  • Balada Quente

21 de junho ( Sábado ):

  • Bárbaros do Forró
  • Cia do Calypso
  • Meninas Atrevidas

22 de junho ( Domingo ):

  • Mega Beijo
  • Fogo na Saia
  • Jeanny Lins

23 de junho ( Segunda ):

  • Nelson Nascimento
  • Vôo de Xote
  • Alma Gêmea

24 de junho ( Terça-Feira ):

  • Zé Tramela
  • Baby Som
  • Amorosa e Banda

27 de junho ( Sexta-Feira ):

  • Mistura Quente
  • Adelmário Coelho
  • Banda Calypso

28 de junho ( Sábado ):

  • Meninos do Agreste
  • Forró Fantástico
  • Forró Brasil

29 de junho ( Domingo ):

  • Capim Canela
  • Cavalo de Pau
  • Sorriso de Menina

De 31 de maio a 29 de junho: Programação cultural na cidade cenográfica do Arraial do Novo Tempo com corrida de barco de fogo, exibição de espadas, apresentação de batucadas, quadrilhas juninas e trio pé-de-serra. local: praça barão do rio braanco.

11: Rosário – São João 2008 – Programação

Rosário do Catete – São João 2008

Dia 11 ( Quarta-Feira )

  • Calcinha Preta
  • Eduardo Costa
  • Banda Calypso

Dia 12 ( Quinta-Feira )

  • Adelmário Coelho
  • Leonardo
  • Banda Magníficos

Dia 13 ( Sexta-Feira )

  • Gerusa e Banda
  • Forró Maior
  • Chiclete com Banana
  • Brasas do Forró

Dia 14 ( Sábado )

  • Jeanny e Banda Sonho Real
  • Painel de Controle
  • Fogo na Saia

Dia 15 ( Domingo )

  • Cavalgada do Catete
  • Banda Seeway
  • Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
  • Pedro Henrique e Gabriel

13: Ribeirópolis São João 2008 – Programação

Ribeirópolis São João 2008 – Programação

18 de junho (quarta-feira)

  • 22h – Aviões do Forró
  • 0h – Banda Tropical

19 de junho (quinta-feira)

  • 22h – Rogério e banda
  • 0h – Bárbaros do Forró

20 de junho (sexta-feira)

  • 22h – Antônio Carlos Du Aracaju
  • 0h – Catuaba com Amendoim

21 de junho (sábado)

  • 22h – Fala Oxente
  • 0h – Lairton

22 de junho (domingo)

  • 22h – Forró Maior
  • 0h – Forró Brasil