Programação do Pré-caju 2010

12 de janeiro de 2010 por AAmigos  

Programação Completa do Pré-Caju 2010.

Quinta-feira (21/01)

  • 20h – Trio da Pipoca – Banda Ele e Ela
  • 20h15 – Bloco Geração Alegria (PMA) – Araketu
  • 20h30 – Bloco da Prevenção – Vixe Mainha
  • 20h45 – Bloco Uau! – Cláudia Leitte
  • 21h – Bloco da Limpeza – Banda de Frevo
  • 21h15 – Bloco Papelão – Banda de Frevo
  • 21h30 – Trio da Pipoca – Banda 5%
  • 21h45 – Bloco Eu & Você – Timbalada
  • 22h – Bloco Furacão – Psirico
  • 22h15 – Trio da Pipoca – Cid Natureza
  • 22h30 – Trio da Pipoca – Chicabana
  • 22h45 – Trio da Pipoca – Saia Elétrica

Sexta-feira (22/01)

  • 20h – Trio da Pipoca – Banda Se Ligue
  • 20h15 – Trio da Pipoca – Banda Jambahia
  • 20h30 – Bloco Com Amor – Jammil
  • 20h45 – Bloco Eva – Banda Eva
  • 21h – Trio Pipoca da Paz – Amorosa
  • 21h15 – Bloco da Limpeza – Banda de Frevo
  • 21h30 – Bloco Papelão – Banda de Frevo
  • 21h45 – Bloco Aviões Elétrico – Aviões do Forró
  • 22h – Trio Cidade de Todos (PMA) – Chica Fé
  • 22h15 – Trio da Rádio Jornal – Dragões do Forró
  • 22h30 – Trio da Pipoca – Capitão Axé
  • 22h45 – Trio da 103 FM – Artmania

Sábado (23/01)

  • 20h – Trio da Pipoca – Xotirado
  • 20h15 – Bloco Cajuranas – Trem de Pouso
  • 20h30 – Bloco Nana Banana – Chiclete com Banana
  • 20h45 – Bloco Cerveja & Coco – Asa de Águia
  • 21h – Bloco Oficina – Burudanga – Batucada
  • 21h15 – Bloco da Limpeza – Banda de Frevo
  • 21h30 – Bloco Papelão – Banda de Frevo
  • 21h45 – Trio da Pipoca – Alexandre Peixe
  • 22h – Trio Cidade de Todos (PMA) – Margareth Menezes
  • 22h15 – Trio da Pipoca – Banda Mina
  • 22h30 – Trio da Pipoca – Danielzinho Elétrico
  • 22h45 – Trio da Pipoca – Forró da Pegação
  • 23h – Bloco Balacobaco – Banda Parangolé


Domingo (24/01)

  • 17h – Bloco Papelão – Banda de Frevo
  • 17h15 – Trio da Pipoca – Dona Doida
  • 17h30 – Bloco Caranguejo Elétrico – Spock Frevo
  • 17h45 – Bloco Cerveja & Coco – Ivete Sangalo
  • 18h – Bloco Nana Banana – Chiclete com Banana
  • 18h15 – Bloco da Limpeza – Banda de Frevo
  • 18h30 – Trio da Pipoca – MC Serginho e Equipe Chapa Quente
  • 18h45 – Trio da Pipoca – SSABA
  • 19h – Trio Cidade de Todos (PMA) – Cheiro de Amor
  • 19h15 – Trio da Pipoca – Kebraê
  • 19h15 – Trio da Pipoca – Dekolla
  • 19h30 – Trio da Pipoca (Rosário do Catete) – Cavaleiros Elétrico
  • 19h45 – Trio da Pipoca – Julinho Porradão
  • 20h – Bloco Meu & Seu – Harmonia do Samba

Compartilhar Post

 

Publicações Relacionadas

E aí? Tem algo a dizer?

Comentários

Uma Resposta para “Programação do Pré-caju 2010”

Trackbacks

Verifique o que os outros estão dizendo sobre esta publicação...